Découvrir Meythet
Accessibilité
Grossir de texteGrossir de texte
Activer la vue mal voyant Version Imprimable
Recherché

Mairie de MEYTHET
Rue de l’Hôtel de ville – BP 1002
74966  MEYTHET Cedex
Tél. : 04 50 22 78 80
Fax : 04 50 22 34 67
meythet@mairie-meythet.fr

Retour à l'accueil
Services municipaux

Joindre directement les services

Directeur général des services : Marc Faivre

Tél. : 04 50 22 78 81 
meythet@mairie-meythet.fr

Directeur général adjoint : Luc Bernard

Tél. : 04 50 22 78 89
bernard@mairie-meythet.fr

Administration générale - Responsable : Jacqueline Malcotti

Tél. : 04 50 22 78 81 
meythet@mairie-meythet.fr

Culture - Responsable : François Danion

Tél. : 04 50 22 89 46
fdanion@mairie-meythet.fr
En savoir plus

Enfance – Jeunesse

Tél. : 04 50 22 89 43
enfancejeunesse@mairie-meythet.fr
En savoir plus

Finances

Tél. : 04 50 22 78 84
compta@mairie-meythet.fr

Communication - Responsable : Virginie Martinet

Tél. : 04 50 22 78 91
martinet@mairie-meythet.fr

Police municipale - Responsable : Michel Faivre

Tél. : 04 50 22 62 93
policefaivre@mairie-meythet.fr
En savoir plus

Ressources humaines

Tél. : 04 50 22 78 85
personnel@mairie-meythet.fr

Services techniques – Urbanisme - Aménagement de la Ville – Développement Durable  – Responsable : Pascal Guers

Tél. : 04 50 22 78 82
stechniques@mairie-meythet.fr / guers@mairie-meythet.fr

Vie locale – Vie associative – Jumelage - Responsable : François Danion

Tél. : 04 50 22 89 47
jourdil@mairie-meythet.fr

 

Sans oublier

Médiathèque Louise Michel - Responsable : Cécile de Warren  

Tél. : 04 50 22 50 74
mediatheque.lmichel@mairie-meythet.fr
En savoir plus

Restaurant municipal - Responsable : François Métral

Tél. : 04 50 22 05 12
pierrette@mairie-meythet.fr
En savoir plus 

 

Structure petite enfance

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) 
Directeur : Anne-Marie Feuvrier 

Tél. : 04 50 22 78 83
feuvrier@mairie-meythet.fr
En savoir plus